Line-up

Sous réserve
Heures
Workshops*
Salle Mandela 50 rue Verte 1210 Bruxelles
Performances
16 TO 4 Dance Battle
Concours Chorégraphiques Dance Crew Contest
Dance Party
10.30 Accueil        
11.30 MASTER HIP HOP Ysabelle Capitule        
13.30 DANCEHALL A-NI-MAL        
14.30 Pause        
15.00 AFRO CONTEMPORAIN Rojah Lao & Surprise        
16.30 HIP HOP CHOREO Jose Hollywood        
18.00 Workshops Fin/Einde/End - Jour 1/Day 1/ Dag 1
Pause
18.30       Eliminatoires
Sélections part-one
   
           
20.30 Fin 1ère partie - Einde erste deel - End first part
**Enfants/*payant - **Kinderen/*betalend
Heures
Workshops*
Salle Mandela 50 rue Verte 1210 Bruxelles
Performances
16 TO 4 Dance Battle
Concours Chorégraphiques Dance Crew Contest
Dance Party
  Royal Studio   Cabaret Studio        
9.00 Accueil        
9.30 CONTEMPORARY David Zambrano 9.30 DANCEHALL A-ni-mal & Brissy        
11.00 HIP HOP CHOREO Jose Hollywood 11.00 Q & A Meeting David Zambrano        
12.30 Pause        
13.00 MASTER JAZZ CHOREO Isa Becquet
& Jojo Ngamou
13.00 Q & A Meeting Jose Holywood
A-ni-mal & Brissy
       
14.30 Pause        
15.00 AFRO DANCE Reis Fernando 15.00 CONTEMPORARY David Zambrano        
16.30 HIP HOP MASTER Matt Steffanina 17.00 FREESTYLE SESSION Open        
18.00 Workshops Fin/Einde/End - Jour 2/Day 2/ Dag 2
18.00 Ouverture | Opening
18.15                 Coupé Décalé Chorégraphie
18.30             Qualifications 1/8 finale
Part one & two
   
18.45           Au fer et à la fonte Cie Irène K (BE)
L'espace d'un temps Cie Patchwork (FR)
     
19.30             Battle 1/4 finale
Catégorie Premium
   
19.45           The Flow vol.2 Cie Zassii (BE)
Accord OuvertsCie Ousseni Sako Being Human Loka Cie (BE)
     
20.30             Battle 1/2 finale
Catégorie Premium
   
20.45           La voix est libre Cie S(FR)
Ghôst FlowCie Meech Onomo
     
21.30             Démos Juges
Catégorie Premium
   
21.40           Si...lence Black and White Cross(BE)
Ooups!Cie Jordi L Vidal (BE)
     
22.20             Battle finale
Catégorie Premium
   
21.00 Fin 2ème partie - Einde teewde deel - End second part
**Enfants/*payant
Heures
Workshops*
Salle Mandela 50 rue Verte 1210 Bruxelles
Performances
16 TO 4 Dance Battle
Concours Chorégraphiques Dance Crew Contest
Dance Party
  Royal Studio   Cabaret Studio        
9.00 Accueil        
9.30 BALLET MODERNE Yannick Karys 9.30 CONTEMPORARY Souleimane Sanogo        
11.00 Pause 11.00 **HIP HOP
CONTEMPO.
Kids dance class
open level à.p.8ans
       
11.30 URBAN JAZZ Gaëtan Bruno &
Marino Cigana
             
      12.00 Pause        
      12.30 AFRO Open level
Brissy
       
13.00 Pause              
13.30 HIP HOP CHOREO Matt Steffanina 13.30 SURPRISE Let's party        
15.30 Workshops Fin/Einde/End - Jour 3/ Day 3/ Dag 3
15.35 Ouverture | Opening
15.40             Kids Dance Battle
  Coupé Déalé Chorégraphie - 16.00
16.10           Ooups!Cie Jordi L Vidal (BE)      
16.30             Battle 1/4 finale
Catégorie Titan
   
16.50               2 crews  
17.10           Accord OuvertsCie Ousseni Sako
La voix est libre Cie S(FR)
     
17.50               2 crews  
18.10           Au fer et à la fonte Cie Irène K (BE)
Ghôst FlowCie Meech Onomo
     
18.30             Battle 1/2 finale
Catégorie Titan
   
18.50               2 crews  
19.10           Being Human Loka Cie (BE)
L'espace d'un temps Cie Patchwork (FR)
     
19.50               2 crews  
20.10           The Flow vol.2 Cie Zasii (BE)      
20.30               2 crews  
20.50             Démos Juges
Catégorie Premium
   
21.00           Si...lence Black and White Cross(BE)      
21.20             Battle finale
Catégorie Premium
   
22.00 Fin 3ème partie - Einde derde deel - End third part
**Enfants/*payant
Partager: