Line-up

Sous réserve
Activités 15.00       16.30 17.00 17.30 18.00   18.15 18.45 19.15 19.45   20.00 20.30 21.00 21.30 22.00
WORKSHOPS

 

Lycée Guy Cudell
66 rue de Liedekerke
1210 Bruxelles

Accueil
Fin 1ère partie
Einde erste deel
End first part
Omnisport Hall HIP HOP   COMMERCIAL   DANCEHALL
Alberto BLANCO & Sergio REIS   Chris CLARK & Elena GAMBARDELLA   Marie KERADA & Shady SQUAD
 
Gym Studio JAZZ CONTEMPORARY   KRUMP & DANCEHALL   AFRO CUBA
Serena Kadyena & Lisa Monleon   Badd MACHINE & Rodrig Rebel'Z   Nico SIRIANY & Tanya GALIBUS
Workshops Fin/Einde/End - Jour 1/Day 1/ Dag 1
Tickets
Activités 9.00 10.00 11.30 12.00 13.30 14.30 16.00 16.30 18.00 18.10 18.30 18.35 19.15 20.30 21.15 22.00 23.00
URBAN LIFE CREATIVE VILLAGE
Accueil
Stand Info  -  Créateurs  -  Foods trucks  -  Associations  -  Restauration  -  Drinks

Fin 2ème partie
Einde teewde deel
End second part
WORKSHOPS
Royal studio HIP HOP   HOUSE DANCE   HIP HOP   GUEST - L.A.                
Kenzo ALVARES & Loys ASSAL   Adrien GOULINET & Daneshiro   Robin HACK & Felipe GARCIA   Karon LYNN                
Tickets
Cabaret studio HIP HOP CONT.   AFRO JAZZ   RAGGA   SALSA CUBA                
Senna AMARNIS & Jamahl HELJANAN   Jojo NGAMOU & Souleimane SANOGO   Joana KABONGO & Claudia l'Elfikienne   Tanya GALIBUS & Nico SIRIANY                
PERFORMANCES
Main Stage Company Rehersal Kenzo A./Loys A. Company Rehersal Adrien Goulinet/Daneshiro   Robin H./Felipe G.     Guest Ouverture officielle
#FUL2018
18.30
Dance Companies
18.35
     
Company Rehersal Senna A./Jamahl H. Company Rehersal Jojo N./Souleimane S.   Joana K./Claudia
l'Elfikienne.
    Tanya G.
&
Nico S.
Collectifs
20.30
   
Public               Ballets
trad.

18.00
16 to 3 DANCE BATTLE
Main Stage             DJ SESSIONFREESTYLE
Warm Up
free dancers

17.15

Register
18.00
      Eliminatoires
19.15
Battle 1/8 finale
Catégorie Premium
Catégorie Titan
21.15
 
CONCERT
Main Stage         ..Artiste..

13.55
                  ..ArtisteS..

22.00
CORTEGE
              Départ Urban Village
17.00
             
DANCE PARTY
Public               Afro Dance
18.00
           
CONFERENCE
Royal Studio       Conférence avec DJIDAWI
13.30
                   
Activités 9.00 10.00 11.30 12.00 13.30 14.00 15.30 16.00 16.30 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 21.30 22.00
URBAN LIFE CREATIVE VILLAGE
Accueil
 Stand Info  -  Créateurs  -  Foods trucks  -  Associations  -  Restauration  -  Drinks

Fin 3ème partie
Einde derde deel
End third part
WORKSHOPS
Royal studio AFRO FUSION   HEELS   HIP HOP L.A Style                  
Fernando REIS & Brissy AKEZIZI 14.00 - 15.30   Lalah GALDEY & Elena GAMBARDELLA   Malik ZARYATY & Laurent RNBK                  
Tickets
Cabaret studio COMMERCIAL   CONTEMPO.   GUEST L.A.                  
Delphine LEMAITRE & Jerky JESSY   Annake GHYSENS & Ellen HOUCK   Karon LYNN 15.30                  
PERFORMANCES
Main Stage Company Rehersal Brissy A./... Company Rehersal Lalah G./Elena G. Company Rehersal Alain I./Laurent R.       Dance Companies
18.00

Dance Companies
20.15
   
Company Rehersal Delphine L./Jerky J. Company Rehersal Anneke G./Ellen H. Company Rehersal Margot B./Rebel'Z          
 Public               Ballets
trad.
16.40
     
16 to 3 DANCE BATTLE
Main Stage             KIDS DANCE BATTLE
16.00
      DJ SESSION
FREESTYLE

Warm Up free dancers
19.00

Battle 1/4 finale & 1/2 finale
Catégorie Premium
Catégorie Titan
19.15

Finale & Demos juges
Catégorie Premium
Catégorie Titan
21.00
CONCERT
Main Stage                 ..Artiste..

17.00
        ..ArtisteS..
Music Show & Remise prix
21.30
DANCE PARTY
Public               Afro Dance
16.50
           
CONFERENCE
Royal Studio           Conférence avec DJIDAWI
15.30
             
Partager: